BELFORT
Les Archers de la Savoureuse.
L'actualité du club.

Sport adapté saison 2018-2019.

Sport Adapté Championnat de France saison 2018-2019.

Chez les vétérans

  • Laurent Robert termine troisième.
  • Patrick Wind quatrième.
  • Dominique Chipaux cinquième.

Chez les séniors

  • Kamel El Gharbi termine 24ème.

Handisport saison 2018-2019.

Nicolas Mennesson.

Chez les Seniors 1 Homme Arc Classique

  • Nicolas Mennesson termine deuxième.

Tir nature saison 2018-2019.

Tir nature saison 2018-2019.

Arc Chasse

  • Céline Girardey est championne départemental.

Arc Droit

  • Fabrice Bergougnant est champion départemental.

Résultats du Tir des écoles 2019.

Tir des écoles 2019.

Chez les poussins femme :

  • Dubail Aohna termine première

Chez les poussins homme :

  • Alatas Emirhan termine premier
  • Richard Jules termine troisième

Chez les seniors femme :

  • Dillmann Renée termine prmière

Chez les seniors homme :

  • Philippe Joël termine premier

Classement par équipe :

Enfin l'équipe du club composée de Alatas Emirhan, Philippe Joël, Dillmann Renée, Richard Jules et Dubail Aohna est classée première avec 1046 points.

Les résultats complets sont disponibles ici.

Résultats des 24 heures internationales de Belfort 2018.

Podium classique Homme.

Classique Homme l'équipe composée de :

  • JACQUEY CLEMENT
  • KOENIG THOMAS
  • SAUTY TOM

finie 1ère sur 56 avec 3715 points.

Classique Homme l'équipe composée de :

  • GUILLOT LAURENT
  • LABOUTIQUE FRANCIS
  • MILLOTTE THIERRY

finie 20ème sur 56 avec 3124 points.

Classique Homme l'équipe composée de :

  • MENESSON NICOLAS
  • GUILHEM PAUL
  • ERRERO PHILIPPE

finie 22ème sur 56 avec 3115 points.

Classique Dame l'équipe composée de :

  • FERRERO CLAUDINE
  • GUEDJ VERONIQUE
  • WEIN AUDREY

finie 8ème sur 10 avec 2391 points.

Barebow l'équipe composée de :

  • BERGOUGNANT FABRICE
  • GUILHEM AGNES
  • LANOUE GERALD

finie 11ème sur 15 avec 1846 points.

Jeunes l'équipe composée de :

  • DUMONT LEO
  • ABOUTIQUE BRUNELLE
  • PARMENTIER MAXENCE

finie 6ème sur 8 avec 1846 points.

Les photos des 24 heures sont disponibles ici.

Les résultats complets des 24 heures sont disponibles ici.